山口 県 中学 陸上。 山口市陸上競技スポーツ少年団

2017年度行事予定

6 藤永 涼太郎 2 豊浦高 6位 6. 85 中村 太一 3 岩国商高 3位 53. ・理由の如何に関わらず、提出できない場合は、大会へ出場できません。 80 石田 真子 1 中村女高 7位 2. 09 吉田 亮介 3 下関中等高 7位 11. 20 1. 2 1位 16. 27 磯部 海羽 1 周南太華中 9位 15. 31 金子 己太 3 誠英高 準決勝 2組 0. 01 工藤 琉楠 3 下関勝山中 2位 13. 21大島商船高専 7位 3. 59下松高 6位 3. 98聖光高 7位 47. 50 松岡 未来 2 慶進高 7位 67. (2020. 2 福嶋 優太 2 下松工高 13位 6. 58 山田 遥華 3 県鴻城高 6位 27. 注意事項(1) 体温が37. 79 山村 堅人 3 下関東部中 5位 4. 98 大村 琉夏 1 大嶺中 9位 2. 44 角野 隼也 1 萩東中 4位 13. 96 木村 拓志 3 下関中等高 予選 1組 1位 50. 43 末広 海輝斗 3 山陽小野田高千帆中 6位 19. 39 加藤 杏菜 1 下関山の田中 女子 100M タイムレース【中1】 3組 -0. 39 浅井 刀万 2 宇部黒石中 6位 25. 88 森次 千聖 3 大津緑洋高 予選 3組 1位 9. 27 山本 浩貴 2 南陽工高 5位 53. 40 洌鎌 優希 3 聖光高 4位 2. 詳しくは 2020年4月27日 新型コロナウイルス感染拡大の影響を踏まえ、日本バレーボール協会は8月末までの国内競技会を中止することにしました。 次回の競技会に間に合うように送付してください。 65 倉重 翔 3 聖光高 14位 1. 60 谷垣 翔太 2 下関山の田中 - DNS 小林 凌真 3 周防大島安下庄中 - DNS 中島 瑚白 2 下関長府中 - DNS 池永 康成 2 萩西中 男子 110MYH 男子 110MYH タイムレース 1組 -0. 36 河野 拓人 3 南陽工高 5位 23. 64 0. 04豊浦高 4位 45. 93 羽嶋 悠 1 周南福川中 3位 13. 99 太田 朝陽 3 周南熊毛中 8位 19. 45 浦松 永遠 3 宇部黒石中 2位 12. 69 古屋 昂大 2 山口中央高 3位 23. 73 高橋 稜 2 周防大島東和中 8位 28. 1 1位 14. 30 永谷 優美紗 1 周南太華中 7位 19. 98 佐藤 亮介 3 徳山高 3位 11. 23新南陽高 準決勝 1組 1位 3. 92 松阪 夏鈴 3 県鴻城高 予選 2組 1位 61. 87下関川中中 2位 47. 87 寺山 音葉 2 小野田高 4位 28. 79 小林 海葵 2 西京高 5位 4. 8 坂本 九十九 3 岩国工高 2位 13. 2 1位 26. 55 佐藤 優樹 2 光浅江中 5位 12. 参加には保護者の同意が必要です。 14 佐藤 亮介 3 徳山高 3位 11. 63 中野 陽梨 2 小野田高 8位 14. 44 松浦 宇希 2 山口高 6位 2. 33 武林 悠天 3 岩国高 8位 15. 77 市原 怜華 1 下関西高 3位 13. 01 城山 紗葉 3 下関日新中 5位 2. 85 0. 0 菅野 翔太 1 田部高 15位 6. 58 黒川 和樹 3 田部高 2位 16. 21 松田 祥吾 2 山口大附山口中 2位 23. 67誠英高 2位 42. 35 川口 泰知 2 周南太華中 9位 4. 95 正田 盛起 3 豊浦高 4位 15. 42 信野 祐貴也 2 下関東部中 8位 20. 96大島商船高専 4位 44. 2 1位 12. 39 中原 悠記 1 下関中等高 タイムレース 2組 1位 14. 80 柵山 友梨奈 2 周南周陽中 7位 69. 22南陽工高 5位 43. 23 坪井 悠真 3 下関勝山中 7位 26. 23 山本 冴弥 2 防府商工高 6位 27. 56 御蔵 好満 3 防府国府中 7位 15. 99 岡本 颯太 2 岩国工高 14位 17. 31 7:05掲載 2020年度募集要項 練習予定(4月)に記載誤りがありました。

Next

宮本大輔 (陸上選手)

82 下田 真信 2 岩国平田中 - DNS 桧垣 太一 3 防府華陽中 男子 1500M タイムレース 4組 1位 4. 16 日田内 俊徳 2 豊浦高 12位 16. ) 下記のリストは,各学校が金額を確認するために便宜を図り掲載するもので,すでに振り込まれていることがあります。 34 岡村 利音 3 山口小郡中 2位 16. 51 熊野 耀也 3 田布施中 7位 9. 22長府高 予選 2組 1位 43. 05 吉中 祐太 1 豊浦高 4位 4. 2 1位 10. 88 福川 江里奈 2 豊浦高 3位 66. 24光島田中 3位 56. 52 佐伯 聖翔 1 下関長成中 3位 12. 陸連、陸協のホームページへ掲載しています。 8 20:20掲載 2020年度の募集要項を申込一覧・記録のページに掲載に掲載しました。 29 清水 かえで 1 下関長成中 5位 2. 1 1位 16. 21 島田 みず紀 3 岩国高 予選 5組 1. 39 高山 逸希 1 下関長成中 9位 13. 70 中村 駿介 3 周南桜田中 4位 1. ただ、米国の防衛当局者は日本政府が発表した配備計画の「停止」について「撤回ではない」との認識を示し、配備に向けた日本側との協議を継続する考えを表明。 29 河野 素実 2 萩高 予選 3組 2. イージス・アショア計画停止を受け、秋田県の佐竹敬久知事(右から2人目)らに謝罪する河野太郎防衛相(左から2人目)=21日、秋田市 政府は、陸上配備型迎撃ミサイルシステム「」の配備計画を撤回する方針を固めた。

Next

速報 山口県高校総体陸上2019年 結果

42 山本 拓真 3 防府右田中 - DNS 平本 光紀 3 県下関中等中 男子 400M タイムレース 4組 1位 50. 47 稲田 愛 2 山口小郡中 8位 5. 00 小原 有加 3 宇部高 6位 63. 1 1位 22. 40防府華陽中 3位 48. 90宇部鴻城高 4位 43. 16 樋上 丈一郎 2 岩国高 14位 4. 75 杉山 杏実 2 田部高 5位 65. 41 藤井 日菜 2 西京高 3位 63. 68 高木 萌衣 1 高川学園中 2位 2. 54田部高 2位 42. 87 洌鎌 優希 3 聖光高 13位 4. 35 通 正樹 3 周南桜田中 9位 9. 76 遠入 野生 3 宇部高 予選 2組 0. 03 山近 明日香 2 柳井高 5位 2. 01下関西高 7位 3. 88 国信 龍馬 2 下松高 7位 24. 91 羽仁 帝誠 2 下関西高 5位 10. 51 岩崎 壮也 2 西京高 予選 1組 1位 4. また,現在4月30日を期限として行っております団員募集ですが,メール等での受付を行います。 3 16:30掲載. 97 山田 真子 3 宇部高 2位 26. 74 中村 勇介 3 宇部藤山中 7位 13. 12 佐伯 美奈 3 光高 6位 13. 16 山本 真己 3 防府佐波中 8位 27. 18 久武 碧衣 2 下松高 4位 5. 64 桶島 昴 2 山口小郡中 3位 2. 29 関野 稜介 3 宇部鴻城高 4位 4. 88 0. 77 沖永 啓太 2 田布施中 7位 4. 81 小野 智幸 3 萩高 3位 55. 26 田辺 凌雅 2 豊浦高 8位 2. 26 田中 崇奨 2 小野田工高 3位 59. 32 青木 優奈 1 徳山高 4位 27. 85 清木 涼平 1 周南菊川中 14位 5. 88 長井 佑樹 2 熊毛南高 予選 5組 -0. 45 前田 新 3 下関彦島中 2位 10. 66 甲嶋 孝大 3 宇部神原中 11位 5. 35 0. 32 吉中 祐太 1 豊浦高 6位 1. 17防府桑山中 5位 56. 48 福永 伸之介 3 萩西中 5位 4. 運動のできる服装(学校の体操服やジャージ,運動靴)でお越しください。 62 鍋山 侑花 1 大嶺中 4位 14. 41 小松 星斗 1 宇部鴻城高 7位 2. 81 田中 万尋 2 下関山の田中 6位 26. 100m 2位 脚注 [ ]. 09 矢村 剣聖 2 柳井商工高 8位 2.。 93萩東中 3位 47. 79 高橋 知優 2 宇部鴻城高 6位 23. 49 入江 海音 3 周南周陽中 6位 9. 30 重岡 直弥 3 小野田高 6位 11. 11 森山 瑚都 1 聖光高 3位 2. 70 松本 篤己 3 岩国工高 10位 1. 32 大地田 萌花 3 光高 6位 13. 39 伊藤 陽太 3 山口川西中 2位 16. 54 城山 紗葉 1 下関南高 8位 2. 82防府国府中 7位 58. 63慶進中 7位 50. 71 福川 江里奈 2 豊浦高 2位 2. 52 堅多 優一 3 柳井高 10位 10. 85 上村 茉莉愛 3 下関山の田中 8位 19. 北朝鮮弾道ミサイルの脅威が高まる中、政府は米側との足並みの乱れを避ける必要があり、厳しいやりとりを強いられそうだ。 24徳山高 3位 3. 84 益田 夏鈴 3 光高 3位 61. 07萩商工高 8位 3. 40 高本 莉子 3 平生中 7位 15. 82 湯本 知歩 3 西京高 2位 12. 91 古屋 世那 3 山口大内中 3位 24. 99 竹下 耀星 2 萩高 7位 58. 37 福岡 諒祐 3 下関西高 6位 62. 87 伊賀 彩佳 3 田部高 3位 12. 4月の練習日は 4月4日(土),11日(土),18日(土)です。

Next

山口県中学体育大会陸上2018年 速報・結果

役員・コーチは14:00までに会場へ集合をお願いします。 07 崎田 菜那 1 下関彦島中 6位 2. 60 馬越 太基 3 柳井高 15位 1. 86 野村 直生 2 美祢青嶺高 9位 4. 36 滝口 侑紀 2 周南岐陽中 6位 12. 75 松田 康平 3 山口高 3位 53. 97 向井 真裕 2 宇部厚南中 7位 2. 21宇部厚南中 4位 56. 13 8:00掲載) 【重要】練習再開について 急な連絡になりますが,6月13日(土)より練習を再開します。 96 永岡 由佳 3 萩商工高 6位 70. 40 水田 優作 2 田布施中 14位 8. 運動のできる服装(学校の体操服やジャージ,運動靴)でお越しください。 44 桧垣 佳也 3 上宇部中 14位 10. 22岩国川下中 6位 57. 45 西村 飛鳥 1 光島田中 12位 5. 96 沖田 悠介 3 聖光高 2位 1. 2017年5月15日 サイトをリニューアルオープンしました。 92高川学園中 4位 55. 45 渡辺 瑞樹 3 防府高 9位 4. 49 町田 萌 3 下関東部中 2位 4. 18周南岐陽中 4位 47. 58西京高 3位 3. 56高水高 6位 3. 体調の確認はご自宅でしっかり行っていただき,発熱や体調不良等がある場合は練習への参加を自粛いただきますよう,お願いいたします。

Next

宮本大輔 (陸上選手)

59 秋山 里桜 2 上宇部中 7位 18. 01 福字 涼太郎 3 光高 2位 1. 10 活田 瞳 1 下関北高 12位 5. 33 井上 千輝 3 小野田中 7位 27. 35下松末武中 3位 47. 14 藤井 涼太朗 1 下関中等高 12位 11. 68 田中 幸人 1 山口白石中 6位 13. 45 時安 歩夢 2 周南周陽中 6位 2. 22 鳥野 優 2 豊浦高 6位 13. 5 1位 11. 53 倉田 悠杜 3 下関山の田中 7位 2. 27 梶本 玲奈 2 田部高 予選 4組 2. 40 歌田 慶上 2 美祢青嶺高 予選 1組 -0. 50 小野 智幸 3 萩高 3位 51. 97 末益 琉誠 1 阿武中 8位 4. 57防府佐波中 7位 52. 38 竹下 耀星 2 萩高 4位 59. 21 矢野 一輝 3 山陽小野田高千帆中 3位 12. 07徳山高 2位 3. 58 中村 衣織 2 宇部中央高 9位 2. 43 吉村 拓樹 3 柳井中 3位 9. 44 林 瞳美 2 大島中 女子 100MMH 女子 100MMH タイムレース 1組 -0. B級の資格取得は18才以上で陸協登録が前提であり、 審判講習会を受講し審判実績を積むことで申請が可能となり、 山口陸協が審査して初めて認定されることになります。 70 日隈 達也 3 萩高 3位 3. 61 小坂 佑典 3 小野田高 9位 30. 39 原川 浩太朗 3 西京高 4位 22. 3 菅野 翔太 1 田部高 3位 13. 24 東条 侃慧 3 聖光高 3位 4. 65 盛光 冬希 3 下松末武中 3位 10. 19 宮本 連弥 1 慶進中 6位 13. 03 吉谷 翔陽 3 平生中 8位 2. 02 福島 大輝 3 下関玄洋中 8位 13. 77 宮本 侑大 2 岩国高 7位 11. 28 藤井 詠士 3 周南桜田中 8位 2. 18 吉岡 由那 2 田布施中 4位 17. 61 西山 英莉 3 防府国府中 5位 5. 姓名が不明の部分があります。 Web登録の締切・・・令和2年7月3日(金) 登録料の納入と証明書の提出期間・・・令和2年7月11日(土)〜8月29日(土) (中体連大会・記録会及び県強化記録会時に納入と提出) 日本陸上競技連盟登録と山口陸上競技協会登録について Web会員登録システム「JAAF Start」アカウント通知票及び連絡を県内全中学校に配付しました。 98 山下 咲歩 2 岩国高 予選 2組 1位 2. 50 岩井 有真 2 周南岐陽中 8位 1. 62 伊藤 公太郎 3 宇部常盤中 6位 25. それに伴って役員会、理事会を中止とします。 。 。 。

Next

政府、陸上イージス計画撤回へ 河野防衛相、秋田訪れ謝罪:時事ドットコム

。 。 。 。 。 。 。

Next